travesti
travesti
travesti
2018-05-02
107全大運》46金40銀44銅 師大總獎牌數第三
圖

【公事中心胡世澤報導】年度體育盛事「107年全國大專校院運動會」各競賽項目近日陸續登場,各校青年體育好手一較高下,國立臺灣師範大學選手共勇奪46面金牌、40面銀牌、44面銅牌,總獎牌數第三名,為校爭光。

107全大運於4月28日至5月2日在中央大學舉行,共有19項參賽項目,部分項目提前登場,師大共參加15項,包含田徑、游泳、體操、桌球、羽球、網球、跆拳道、射箭、木球、舉重、空手道、擊劍、柔道、射擊、拳擊,選手努力為師大爭取榮耀,歡迎全校師生踴躍前往加油。

全大運競賽種類日程總表:http://107niag.ncu.edu.tw/Module/Pages/Index.php?ID=92

師大選手於每天各競賽項目獲得前三名名單(依日期排序):

5月2日

公開女生組羽球單打賽 林盈君 1
公開男生組田徑3000公尺障礙 江英瑋 3
公開男生組田徑3000公尺障礙 曾廷瑋 1
公開女生組田徑800公尺 周冠伶 1
公開女生組田徑800公尺 吳婕琳 2
公開男生組田徑800公尺 黃正迪 3
公開女生組田徑400公尺跨欄 李雅婷 3
公開男生組田徑跳高 陳彥宏 3
公開女生組田徑擲鏈球 洪琇玟 1
公開女生組田徑跳遠 謝喜恩 1
公開男生組射箭反曲弓個人對抗賽 魏均珩 1
公開男生組射箭反曲弓團體對抗賽 彭士誠、洪晟皓、魏均珩 1
公開混合組射箭反曲弓混雙對抗賽 白依婷、魏均珩 2
一般男生組游泳400公尺自由式 郭子祥 3
公開女生組空手道對打第四量級 余彥儀 2
公開女生組跆拳道對打73公斤以上級 游佳蓉 3
公開女生組游泳800公尺自由式 曾婕娟 2
公開女生組田徑4x400公尺接力 吳婕琳、周冠伶
李雅婷、潘沛榆
2
公開女生組游泳4x100公尺混合式接力 陳巧穎、黃玟綺
曾婕娟、張伊讓
2
公開男生組田徑4x400公尺接力 鄭睿承、周子堯
楊隆翔、馮丞毅
2
公開男生組游泳4x100公尺混合式接力 張國基、溫仁豪
徐雷、賴亮薰
3
一般女生組擊劍軍刀團體賽 蘇于婷、傅育琳
邱郁庭、蕭詠芳
1

5月1日

比賽項目 姓名 名次
公開女生組田徑3000公尺障礙 張郁珮 3
公開女生組射擊10公尺空氣手槍個人賽 余艾玟 1
公開男生組空手道對打第五量級 蔡璋逸 3
公開女生組射擊10公尺空氣步槍個人賽 林穎欣 1
公開女生組游泳200公尺自由式 曾婕娟 3
公開女生組網球雙打賽 謝淑映
楊佳賢
3
公開女生組田徑跳高 林玉婷 3
公開女生組木球桿數賽團體賽 黃文褀、蔡濰憶、江佳玲
王雅萱、莊淳雯、倪玉珊
3
一般女生組擊劍鈍劍團體賽 張芷郁、蕭詠芳
蘇于婷、龔奕純
3
一般女生組游泳400公尺混合式 謝青芳 3
一般女生組跆拳道對打67公斤級 賴韻婷 1
公開女生組跆拳道對打67公斤級 鄭喬心 1
公開女生組游泳50公尺自由式 陳巧穎 3
公開男生組游泳50公尺自由式 張國基 2
公開男生組跆拳道對打80公斤級 陳致戎 3
一般男生組擊劍軍刀團體賽 小川錦哉、林奕德
涂詠耀、鍾明翰
1
公開女生組田徑擲鐵餅 楊佳琇 1
公開男生組田徑跳遠 林子齊 2
公開男生組田徑跳遠 戴僑亨 1

4月30日

比賽項目 姓名 名次
公開女生組田徑100公尺 徐詠潔 3
公開男生組田徑400公尺 楊隆翔 1
公開男生組田徑400公尺 馮丞毅 3
公開女生組田徑1500公尺 周冠伶 3
公開女生組田徑1500公尺 羅珮慈 2
公開混合組網球混雙賽 謝淑映、邱裕翔 3
公開男生組田徑1500公尺 曾廷瑋 2
公開女生組游泳200公尺蝶式 曾婕娟 1
一般男生組游泳1500公尺自由式 郭子祥 1
公開女生組游泳100公尺蛙式 黃玟綺 2
公開男生組田徑混合運動 王鉦元 1
公開女生組田徑4x100公尺接力 林詩亭、劉亭妤
徐詠潔、謝喜恩
2
一般女生組擊劍軍刀個人賽 蘇于婷 1
一般女生組游泳4x100公尺自由式接力 林渝軒、蔡懷琦
江玥葶、謝青芳
1
一般女生組擊劍軍刀個人賽 邱郁庭 3
公開女生組跆拳道對打53公斤級 孫乙馨 3
公開女生組田徑三級跳遠 洪珮寧 2
公開女生組田徑三級跳遠 江慧琪 1
公開女生組田徑三級跳遠 林玉婷 3
公開男生組田徑4x100公尺接力 桂金祥、羅元安
吳二昌、鄭博宇
2
公開男生組跆拳道對打68公斤級 羅元維 2
公開女生組游泳4x100公尺自由式接力 程璉如、陳巧穎
張伊讓、曾婕娟
1
公開男生組游泳4x100公尺自由式接力 溫仁豪、曾昱誠
賴亮薰、張國基
3
公開女生組田徑100公尺跨欄 謝喜恩 1
公開女生組田徑100公尺跨欄 林詩亭 3

4月29日

比賽項目 姓名 名次
公開女生組空手道對打第一量級 鍾雅淇 2
公開女生組田徑撐竿跳高 林毓萱 2
公開男生組舉重105公斤級 李浩然 1
公開女生組舉重75公斤級 羅楹湲 1
公開女生組舉重69公斤級 周育資 3
公開女生組空手道對打第二量級 黃靜 2
公開男生組游泳200公尺混合式 溫仁豪 3
公開女生組游泳50公尺仰式 陳巧穎 1
一般男生組擊劍軍刀個人賽 涂詠耀 2
一般男生組擊劍軍刀個人賽 鍾明翰 3
公開女生組游泳4x200公尺自由式接力 程璉如、陳巧穎
張伊讓、曾婕娟
2
公開男生組跆拳道對打58公斤級 楊耀宗 3
公開男生組田徑三級跳遠 王彥仁 3
一般女生組擊劍鈍劍個人賽 龔奕純 3
一般男生組柔道第二級 桃原正仁 2
公開女生組柔道第二級 邱湘庭 3

4月28日

比賽項目 姓名 名次
公開女生組游泳50公尺蛙式 黃玟綺 2
一般女生組游泳4x200公尺自由式接力 林渝軒、江玥葶
謝青芳、蔡懷琦
2
公開男生組舉重56公斤級 賴永恩 2
公開男生組舉重77公斤級 鄭皓平 3
一般女生組跆拳道品勢團體組 賴韻婷、葉雅方、蘇宇芊 3
公開混合組跆拳道品勢雙人組 葉芃、林侃諭 1
公開男生組跆拳道品勢團體組 邱沐恩、顏子崴、呂政龍 2
公開男生組跆拳道品勢個人組 葉芃 2
公開女生組跆拳道品勢團體組 鄭羽軒、呂怡臻、林曉婷 2
公開女生組跆拳道品勢個人組 林侃諭 3

4月27日

比賽項目 姓名 名次
公開男生組網球團體賽 王郁昌、鄭國亨、洪健傑、高銘駿
譚立威、陸漳武、朱柏安
2

4月23日

比賽項目 姓名 名次
公開混合組桌球混雙賽 王元佑、徐仲徽 3
公開男生組桌球雙打賽 王啟銘、林學佑 1

4月22日

比賽項目 姓名 名次
一般女生組桌球雙打賽 吳思穎、洪若嬨 3

4月15日

比賽項目 姓名 名次
公開男生組競技體操地板競賽 唐嘉鴻 1
公開男生組競技體操地板競賽 陳彥儒 2
公開男生組競技體操吊環競賽 唐嘉鴻 1
公開女生組競技體操跳馬競賽 麥劉湘涵 1
公開女生組競技體操高低槓競賽 麥劉湘涵 1
公開女生組競技體操平衡木競賽 麥劉湘涵 2
公開女生組競技體操平衡木競賽 陳鳳芝 3
公開女生組競技體操地板競賽 麥劉湘涵 1
公開女生組競技體操地板競賽 吳芷涵 3
公開男生組競技體操單槓競賽 唐嘉鴻 1

4月14日

比賽項目 姓名 名次
公開女生組競技體操個人全能競賽 麥劉湘涵 1
公開女生組競技體操個人全能競賽 吳芷涵 3
一般男生組競技體操單槓競賽 高洛德 1
一般男生組競技體操單槓競賽 陳思寰 2
一般男生組競技體操雙槓競賽 陳思寰 1
一般男生組競技體操跳馬競賽 歐顯才 1
一般男生組競技體操跳馬競賽 高洛德 2
一般男生組競技體操吊環競賽 陳思寰 1
一般男生組競技體操鞍馬競賽 陳思寰 1
一般男生組競技體操鞍馬競賽 高洛德 2
一般男生組競技體操地板競賽 陳思寰 2
一般女生組競技體操地板競賽 葉曉艾 1
一般女生組競技體操平衡木競賽 許良育 1
一般女生組競技體操高低槓競賽 葉曉艾 2
一般女生組競技體操高低槓競賽 趙家芸 3
一般女生組競技體操跳馬競賽 葉曉艾 2

4月13日

比賽項目 姓名 名次
一般女生組競技體操成隊競賽 趙家芸、鄭惟妤、郭伊芹
葉曉艾、蘇映竹、許良育
1
公開女生組韻律體操球競賽 呂家儀 3
一般男生組競技體操成隊競賽 陳思寰、高洛德、榮威策
許書瑒、張曦舫、歐顯才
1
一般男生組競技體操個人全能競賽 陳思寰 1
一般男生組競技體操個人全能競賽 高洛德 2
一般女生組競技體操個人全能競賽 蘇映竹 2

4月12日

比賽項目 姓名 名次
公開男生組競技體操成隊競賽 唐嘉鴻、林睿宏、張庭嘉
張庭榮、陳彥儒、王郁翔
2
公開女生組韻律體操個人全能競賽 呂家儀 3

上一筆
下一筆
上一筆