travesti
travesti
travesti
友善列印
點閱人次:399人
友善列印
2017-06-22
體育室頒獎表揚績優教練及選手

【公事中心胡世澤報導】國立臺灣師範大學105學年度運動代表隊績優教練選手表揚暨頒獎典禮於6月20日在金牌講堂舉行,近百位選手及教練從張國恩校長、鄭志富副校長、體育室主任洪聰敏、新任運動與休閒學院院長季力康、體育系主任林玫君、新任運動競技系主任俞智贏手中接下獎勵金,其中楊尉廷在田徑公開男子組110公尺跨欄項目中,不但締造全國大專校院運動會三連霸,更以13.57秒佳績打破全國記錄,拿到最多的3萬2000元獎金,張校長期勉選手及教練再接再厲,再創佳績。

體育室為鼓勵優秀選手及教練,針對106年全大運獲得金牌成績者、破紀錄者及金牌連霸者, 共發出33萬3000元獎勵金。

締造連霸的選手,包括洪珮寧在田徑公開女子組三級跳遠四連霸、楊尉廷在田徑公開男子組110公尺跨欄三連霸、黃揚勝在田徑一般男子組1500公尺三連霸、張國基在游泳公開男子組50公尺蝶式四連霸,吳芷涵、柯耀雲、黃小綺、蔡怡安、陳鳳芝、麥劉湘涵獲得體操公開女子組成隊競賽四連霸,高洛德在體操一般男子組個人全能項目及單槓項目分別締造三連霸,高洛德、許家濠、許書瑒、鍾唐綸、陳思寰、歐顯才拿下體操一般男子組成隊競賽四連霸。

三位破紀錄的選手,包括楊尉廷以13.57秒打破田徑公開男子組110公尺跨欄大會記錄及全國記錄、吳浚鋒分別以28.24秒、22.69秒打破游泳公開男子組50公尺蛙式、公開男子組50公尺自由式兩項大會記錄,張國基以24.62秒成績打破公開男子組50公尺蝶式大會記錄。

圖

圖 圖
圖 圖
圖 圖
圖 圖

國立臺灣師範大學105學年度運動代表隊金牌教練獎勵金名單

種類 奪牌項目 教練
1 甲分田 公開女生組田徑100公尺跨欄 蔡於儒
公開女生組田徑擲鏈球
公開男生組田徑110公尺跨欄
公開男生組田徑混合運動
公開女生組田徑200公尺
2 甲本田 公開女生組田徑4x400公尺接力 林淑惠
公開女生組田徑三級跳遠
公開男生組田徑1500公尺
公開男生組田徑800公尺
公開男生組田徑3000公尺障礙
3 乙田 一般男生組田徑1500公尺 詹俊成
一般男生組田徑800公尺
4 男甲泳 公開男生組游泳50公尺自由式 黃智勇
公開男生組游泳50公尺蛙式
公開男生組游泳50公尺蝶式
甲組游泳教練團 鄭國輝、鄭景峰、聶品潔
5 女甲體 公開女生組競技體操地板競賽 俞智贏
公開女生組競技體操個人全能競賽
公開女生組競技體操成隊競賽
6 男甲體 公開男生組競技體操地板競賽 翁士航
公開男生組競技體操個人全能競賽
公開男生組競技體操單槓競賽
公開男生組競技體操鞍馬競賽
7 乙體 一般男生組競技體操雙槓競賽 高裕軒
一般男生組競技體操成隊競賽
一般男生組競技體操個人全能競賽
一般男生組競技體操單槓競賽
一般男生組競技體操跳馬競賽
一般女生組競技體操地板競賽
8 女甲網 公開女生組網球團體賽 林岱樵
甲組網球教練團 劉錦璋
9 跆拳道 公開女生組跆拳道對打67公斤級 張能翔
甲組跆拳道教練團 李佳融、吳珊慧
10 射箭 公開女生組射箭反曲弓個人對抗賽 劉碧瑜
公開混合組射箭反曲弓混雙對抗賽
11 舉重 公開女生組舉重53公斤級 黃達德
公開女生組舉重90公斤級
公開男生組舉重85公斤級
12 空手道 公開女生組空手道對打第三量級 蘇尚志
13 男甲排 公開組第一級大專排球運動聯賽 張恩崇
14 女甲排 公開組第一級大專排球運動聯賽 蔡書涵
15 女甲壘 大專校院女子壘球錦標賽 林德隆、陳妙怡
16 合球 大專校院合球錦標賽 謝芳怡

國立臺灣師範大學參加106年全國大專校院運動會金牌獎勵金名單

種類 比賽項目 姓名
1 田徑 公開女生組田徑100公尺跨欄 謝喜恩
2 公開女生組田徑擲鏈球 洪琇玟
3 公開男生組田徑110公尺跨欄 楊尉廷
4 公開男生組田徑混合運動 王鉦元
5 公開女生組田徑200公尺 徐詠潔
6 公開女生組田徑4x400公尺接力 徐詠潔
吳婕琳
羅宛㐵
潘沛榆
7 公開女生組田徑三級跳遠 洪珮寧
8 公開男生組田徑1500公尺 洪鈺釗
9 公開男生組田徑800公尺 洪鈺釗
10 公開男生組田徑3000公尺障礙 李奇儒
11 一般男生組田徑1500公尺 黃揚勝
12 一般男生組田徑800公尺 黃揚勝
13 游泳 公開男生組游泳50公尺自由式 吳浚鋒
14 公開男生組游泳50公尺蛙式 吳浚鋒
15 公開男生組游泳50公尺蝶式 張國基
16 體操 公開女生組競技體操地板競賽 麥劉湘涵
17 公開女生組競技體操個人全能競賽 麥劉湘涵
18 公開女生組競技體操成隊競賽 麥劉湘涵
柯耀雲
黃小綺
蔡怡安
陳鳳芝
吳芷涵
19 公開男生組競技體操地板競賽 陳彥儒
20 公開男生組競技體操個人全能競賽 唐嘉鴻
21 公開男生組競技體操單槓競賽 唐嘉鴻
22 公開男生組競技體操鞍馬競賽 陳宜翔
23 一般男生組競技體操雙槓競賽 陳思寰
24 一般男生組競技體操成隊競賽 陳思寰
許家濠
許書瑒
鍾唐綸
歐顯才
高洛德
25 一般男生組競技體操個人全能競賽 高洛德
26 一般男生組競技體操單槓競賽 高洛德
27 一般男生組競技體操跳馬競賽 高洛德
28 一般女生組競技體操地板競賽 葉曉艾
29 網球 公開女生組網球團體賽 謝鈺葶
陳衍伶
曲芷嫻
李宗蓁
阮慧貞
30 跆拳道 公開女生組跆拳道對打67公斤級 莊佳佳
31 射箭 公開女生組射箭反曲弓個人對抗賽 雷千瑩
32 公開混合組射箭反曲弓混雙對抗賽 雷千瑩
魏均珩
33 舉重 公開女生組舉重53公斤級 李玟寬
34 公開女生組舉重90公斤級 羅楹湲
35 公開男生組舉重85公斤級 呂冠霆
36 空手道 公開女生組空手道對打第三量級 文姿云
37 射擊 公開女生組10公尺空氣手槍個人賽 余艾玟
38 公開女生組10公尺空氣手槍團體賽 余艾玟
吳佳穎
黃翌倩
39 柔道 一般女生組柔道第一級 林思彤
40 擊劍 一般女生組擊劍軍刀團體賽 邱郁庭
傅育琳
蕭詠芳
蘇于婷
41 一般女生組擊劍鈍劍團體賽 龔奕純
呂婕綺
戴飴霏
蔡盈瑩

上一筆
下一筆
上一筆