travesti
travesti
travesti
友善列印
點閱人次:659人
友善列印
2017-05-15
106全大運》全大運閉幕 師大獲41金47銀34銅
圖
圖

【校園記者應華107邱文儀報導】由臺灣大學承辦的106全大運於5月11日圓滿落幕,此役也被當做是2017台北世大運前哨戰,吸引眾多好手回國參賽。師大共獲41金47銀34銅,成績比去年更加輝煌,總排名第三,但在許多旅外好手回台比賽下,無緣達成當初設定的總排第二。下一屆賽事將移師中壢,由中央大學接棒舉辦。

本次比賽師大共有3位選手破紀錄,分別是游泳「水道速男」吳浚鋒、張國基及田徑好手楊尉廷。世大運國手吳浚鋒在兩項50公尺自由式、50公尺蛙式,張國基在50公尺蝶式決賽中破大會紀錄,楊尉廷甚至在同日舉行的110公尺跨欄預賽、決賽中,連破大會與全國記錄,令人嘆服。

師大田徑總共獲得12金牌,除楊尉廷在跨欄項目破紀錄外,也有許多連霸記錄,洪珮寧三級跳連五年封后,洪鈺釗、黃揚勝兩人攜手在公開、一般組創造800公尺四連霸,其餘獲得銀牌的男400 公尺楊隆翔、女1500公尺羅珮慈也有刷新自己記錄的好表現,金牌數更是比去年9金增加3金。

在學校獎牌數方面,國體大以56金、59銀、40銅成為最大贏家,師大則以41金47銀34銅居第三名。國體大也以總獎牌數155奪魁,第二名台灣體大133面,其中金牌50銀牌37銅牌46,師大以122面緊追在後,4、5名則為北市大98面、輔仁大學65面。

更多106全大運新聞歡迎鎖定師大新聞粉絲專頁 https://www.facebook.com/NTNUreporter/

(照片由全大運大會提供)

比賽項目 姓名 成績 名次 組別 種類 日期
1 公開女生組韻律體操個人全能競賽 呂家儀 3 公開女生組 韻律體操 4月29日
2 公開女生組韻律體操環競賽 汪沅沅 6 公開女生組 韻律體操 4月30日
3 公開女生組韻律體操環競賽 呂家儀 3 公開女生組 韻律體操 4月30日
4 公開女生組韻律體操球競賽 汪沅沅 7 公開女生組 韻律體操 4月30日
5 公開女生組韻律體操球競賽 呂家儀 4 公開女生組 韻律體操 4月30日
6 公開女生組韻律體操棒競賽 徐紫綺 4 公開女生組 韻律體操 4月30日
7 公開女生組韻律體操棒競賽 呂家儀 5 公開女生組 韻律體操 4月30日
8 公開女生組韻律體操帶競賽 呂家儀 6 公開女生組 韻律體操 4月30日
9 公開女生組韻律體操帶競賽 徐紫綺 5 公開女生組 韻律體操 4月30日
10 公開女生組網球團體賽 謝鈺葶
陳衍伶
曲芷嫻
李宗蓁
阮慧貞
1 公開女生組 網球 5月04日
11 公開男生組網球團體賽 何庭豪
陳宏瑋
謝兆庭
王郁昌
鄭國亨
譚立威
陸漳武
2 公開男生組 網球 5月05日
12 公開女生組舉重53公斤級 劉書純 抓舉:63
挺舉:85
總和:148
2 公開女生組 舉重 5月06日
13 公開女生組舉重53公斤級 李玟寬 抓舉:70
挺舉:89
總和:159
1 公開女生組 舉重 5月06日
14 公開女生組跆拳道品勢個人組 呂怡臻 7 公開女生組 跆拳道品勢 5月06日
15 公開女生組跆拳道品勢團體組 葉子瑩
蘇佳恩
呂怡臻
4 公開女生組 跆拳道品勢 5月06日
16 公開男生組跆拳道品勢個人組 張惟傑 3 公開男生組 跆拳道品勢 5月06日
17 公開男生組跆拳道品勢個人組 呂政龍 8 公開男生組 跆拳道品勢 5月06日
18 公開男生組跆拳道品勢團體組 陳柏凱
呂政龍
黃彥霖
2 公開男生組 跆拳道品勢 5月06日
19 公開混合組跆拳道品勢雙人組 張惟傑
蘇佳恩
4 公開混合組 跆拳道品勢 5月06日
20 公開女生組競技體操成隊競賽 吳芷涵
柯耀雲
黃小綺
蔡怡安
陳鳳芝
麥劉湘涵
1 公開女生組 競技體操 5月06日
21 公開男生組游泳100公尺蝶式 宋柏賢 57.47 5 公開男生組 游泳 5月06日
22 公開男生組游泳50公尺蛙式 吳浚鋒 28.24 1 公開男生組 游泳 5月06日
23 公開女生組舉重58公斤級 陳玟卉 抓舉:82
挺舉:100
總和:182
2 公開女生組 舉重 5月06日
24 公開女生組舉重63公斤級 林明依 抓舉:80
挺舉:103
總和:183
2 公開女生組 舉重 5月06日
25 一般女生組游泳4x200公尺自由式接力 林渝軒
何書瑜
謝青芳
青木里加
10:36.78 4 一般女生組 游泳 5月06日
26 公開女生組游泳50公尺蛙式 陳巧穎 34.00 3 公開女生組 游泳 5月06日
27 公開女生組游泳50公尺蛙式 黃玟綺 34.52 4 公開女生組 游泳 5月06日
28 一般男生組游泳4x200公尺
自由式接力
郭子祥
朱沐仁
胡浩洋
任傑
9:11.24 6 一般男生組 游泳 5月06日
29 公開男生組競技體操成隊競賽 林睿宏
陳宜翔
陳彥儒
唐嘉鴻
張峻珉
王郁翔
221.950 2 公開男生組 競技體操 5月06日
30 公開男生組舉重77公斤級 張淳博 抓舉:120公斤
挺舉:150公斤
總和:270公斤
3 公開男生組 舉重 5月06日
31 公開男生組舉重85公斤級 呂冠霆 抓舉:140公斤
挺舉:178公斤
總和:318公斤
1 公開男生組 舉重 5月06日
32 一般女生組競技體操成隊競賽 趙家芸
林敏之
葉曉艾
念齊巴岸
李佳芸
蘇映竹
116.950 2 一般女生組 競技體操 5月07日
33 公開男生組射箭反曲弓團體對抗賽 劉俊廷
彭士誠
魏均珩
3 公開男生組 射箭 5月07日
34 公開女生組空手道個人型 黃靜 4 公開女生組 空手道 5月07日
35 公開女生組空手道對打第一量級 黃靜 2 公開女生組 空手道 5月07日
36 公開混合組射箭反曲弓混雙對抗賽 魏均珩
雷千瑩
1 公開混合組 射箭 5月07日
37 公開女生組舉重90公斤級 羅楹湲 抓舉:102
挺舉:126
總和:228
1 公開女生組 舉重 5月07日
38 一般女生組游泳200公尺混合式 謝青芳 2:51.83 5 一般女生組 游泳 5月07日
39 公開女生組田徑撐竿跳高 林毓萱 3.50 3 公開女生組 田徑 5月07日
40 公開女生組空手道對打第三量級 文姿云 1 公開女生組 空手道 5月07日
41 公開男生組游泳200公尺混合式 賴亮薰 2:11.46 4 公開男生組 游泳 5月07日
42 一般女生組游泳100公尺自由式 林渝軒 1:09.66 7 一般女生組 游泳 5月07日
43 一般男生組競技體操成隊競賽 高洛德
許家濠
許書瑒
鍾唐綸
陳思寰
歐顯才
230.350 1 一般男生組 競技體操 5月07日
44 公開女生組游泳100公尺自由式 陳巧穎 1:00.04 4 公開女生組 游泳 5月07日
45 公開男生組跆拳道對打54公斤級 李一德 5 公開男生組 跆拳道對打 5月07日
46 一般男生組游泳50公尺仰式 任傑 30.81 8 一般男生組 游泳 5月07日
47 公開女生組游泳50公尺仰式 林思晴 31.10 2 公開女生組 游泳 5月07日
48 公開男生組游泳50公尺仰式 張國基 26.57 2 公開男生組 游泳 5月07日
49 公開男生組游泳100公尺自由式 賴亮薰 52.91 4 公開男生組 游泳 5月07日
50 公開男生組射箭反曲弓個人對抗賽 魏均珩 2 公開男生組 射箭 5月07日
51 公開男生組射箭反曲弓個人對抗賽 彭士誠 5 公開男生組 射箭 5月07日
52 公開女生組射箭反曲弓個人對抗賽 雷千瑩 1 公開女生組 射箭 5月07日
53 公開男生組田徑10000公尺 曾廷瑋 32:53.38 3 公開男生組 田徑 5月07日
54 公開男生組田徑10000公尺 李奇儒 32:45.74 2 公開男生組 田徑 5月07日
55 公開女生組柔道第二級 張雅婷 7 公開女生組 柔道 5月07日
56 公開女生組田徑擲標槍 高悅心 42.88 7 公開女生組 田徑 5月07日
57 一般女生組柔道第一級 林思彤 1 一般女生組 柔道 5月07日
58 一般女生組擊劍鈍劍個人賽 蔡盈瑩 6 一般女生組 擊劍 5月07日
59 一般女生組擊劍鈍劍個人賽 戴飴霏 7 一般女生組 擊劍 5月07日
60 一般女生組擊劍鈍劍個人賽 龔奕純 8 一般女生組 擊劍 5月07日
61 一般男生組擊劍軍刀個人賽 涂詠耀 3 一般男生組 擊劍 5月07日
62 一般男生組擊劍軍刀個人賽 林奕德 6 一般男生組 擊劍 5月07日
63 公開女生組競技體操個人全能競賽 麥劉湘涵 1 公開女生組 競技體操 5月08日
64 公開女生組競技體操個人全能競賽 吳芷涵 4 公開女生組 競技體操 5月08日
65 公開男生組競技體操個人全能競賽 唐嘉鴻 1 公開男生組 競技體操 5月08日
66 公開男生組田徑110公尺跨欄 楊尉廷 13.57 1 公開男生組 田徑 5月08日
67 公開女生組田徑100公尺跨欄 謝喜恩 13.88 1 公開女生組 田徑 5月08日
68 公開女生組田徑100公尺跨欄 鄭惠雯 14.47 3 公開女生組 田徑 5月08日
69 公開女生組田徑100公尺跨欄 林雅琳 14.53 4 公開女生組 田徑 5月08日
70 公開女生組田徑100公尺 徐詠潔 11.92 2 公開女生組 田徑 5月08日
71 公開女生組田徑100公尺 李俞箮 12.33 7 公開女生組 田徑 5月08日
72 公開男生組田徑100公尺 鄭博宇 10.53 2 公開男生組 田徑 5月08日
73 公開男生組田徑100公尺 黃書煒 10.72 7 公開男生組 田徑 5月08日
74 公開男生組田徑400公尺 楊隆翔 46.73 2 公開男生組 田徑 5月08日
75 公開男生組田徑400公尺 馮丞毅 49.70 7 公開男生組 田徑 5月08日
76 公開男生組田徑400公尺 陳立衡 49.03 6 公開男生組 田徑 5月08日
77 公開混合組網球混雙賽 陳威任
謝淑映
5 公開混合組 網球 5月08日
78 公開男生組田徑1500公尺 洪鈺釗 3:56.15 1 公開男生組 田徑 5月08日
79 公開男生組田徑1500公尺 謝哲安 3:59.27 3 公開男生組 田徑 5月08日
80 公開男生組田徑1500公尺 許宇志 4:01.76 7 公開男生組 田徑 5月08日
81 一般女生組田徑三級跳遠 李昀璉 9.88 7 一般女生組 田徑 5月08日
82 公開女生組田徑1500公尺 羅珮慈 4:38.99 2 公開女生組 田徑 5月08日
83 公開女生組田徑1500公尺 吳婕琳 4:45.81 5 公開女生組 田徑 5月08日
84 公開女生組田徑1500公尺 楊芮涵 4:59.33 7 公開女生組 田徑 5月08日
85 公開女生組田徑400公尺 潘沛榆 56.11 2 公開女生組 田徑 5月08日
86 一般男生組游泳1500公尺自由式 胡浩洋 19:10.10 3 一般男生組 游泳 5月08日
87 公開混合組網球混雙賽 楊佳賢
王裕程
3 公開混合組 網球 5月08日
88 公開女生組游泳100公尺蛙式 黃玟綺 1:16.41 4 公開女生組 游泳 5月08日
89 公開男生組游泳200公尺蝶式 宋柏賢 2:08.06 5 公開男生組 游泳 5月08日
90 公開女生組田徑10000公尺 賴虹智 41:07.33 6 公開女生組 田徑 5月08日
91 一般女生組游泳100公尺仰式 謝青芳 1:19.62 6 一般女生組 游泳 5月08日
92 公開女生組游泳100公尺仰式 林思晴 1:10.35 6 公開女生組 游泳 5月08日
93 公開男生組游泳100公尺仰式 賴亮薰 1:05.31 8 公開男生組 游泳 5月08日
94 一般男生組田徑1500公尺 黃揚勝 4:06.68 1 一般男生組 田徑 5月08日
95 一般男生組游泳4x100公尺自由式接力 郭子祥
朱沐仁
林非易
任傑
4:00.36 7 一般男生組 游泳 5月08日
96 一般男生組柔道第四級 林高弘 8 一般男生組 柔道 5月08日
97 一般男生組競技體操單槓競賽 高洛德 1 一般男生組 競技體操 5月08日
98 一般男生組競技體操單槓競賽 陳思寰 2 一般男生組 競技體操 5月08日
99 一般男生組競技體操雙槓競賽 陳思寰 1 一般男生組 競技體操 5月08日
100 一般男生組競技體操雙槓競賽 高洛德 4 一般男生組 競技體操 5月08日
101 一般男生組競技體操跳馬競賽 高洛德 1 一般男生組 競技體操 5月08日
102 一般男生組競技體操跳馬競賽 歐顯才 3 一般男生組 競技體操 5月08日
103 一般男生組競技體操吊環競賽 高洛德 2 一般男生組 競技體操 5月08日
104 一般男生組競技體操吊環競賽 陳思寰 3 一般男生組 競技體操 5月08日
105 一般男生組競技體操鞍馬競賽 鍾唐綸 2 一般男生組 競技體操 5月08日
106 一般男生組競技體操鞍馬競賽 高洛德 3 一般男生組 競技體操 5月08日
107 一般男生組競技體操地板競賽 陳思寰 2 一般男生組 競技體操 5月08日
108 一般男生組競技體操地板競賽 歐顯才 3 一般男生組 競技體操 5月08日
109 一般女生組競技體操地板競賽 葉曉艾 1 一般女生組 競技體操 5月08日
110 一般女生組競技體操平衡木競賽 林敏之 2 一般女生組 競技體操 5月08日
111 一般女生組競技體操平衡木競賽 念齊巴岸 6 一般女生組 競技體操 5月08日
112 一般女生組競技體操高低槓競賽 蘇映竹 4 一般女生組 競技體操 5月08日
113 一般女生組競技體操高低槓競賽 葉曉艾 5 一般女生組 競技體操 5月08日
114 一般女生組競技體操跳馬競賽 林敏之 6 一般女生組 競技體操 5月08日
115 一般女生組競技體操跳馬競賽 葉曉艾 8 一般女生組 競技體操 5月08日
116 公開女生組田徑4x100公尺接力 莊心茹
李俞箮
徐詠潔
李孟璇
46.25 2 公開女生組 田徑 5月08日
117 公開女生組田徑三級跳遠 林玉婷 12.08 2 公開女生組 田徑 5月08日
118 公開女生組田徑三級跳遠 洪珮寧 12.25 1 公開女生組 田徑 5月08日
119 公開男生組田徑4x100公尺接力 鄭宇任
鄭博宇
黃書煒
羅元安
40.32 2 公開男生組 田徑 5月08日
120 公開女生組游泳4x100公尺自由式接力 黃玟綺
宋欣憶
黃詩婷
林思晴
4:25.61 8 公開女生組 游泳 5月08日
121 公開男生組游泳4x100公尺自由式接力 張國基
謝銘臻
曾昱誠
賴亮薰
3:32.29 3 公開男生組 游泳 5月08日
122 一般女生組擊劍軍刀個人賽 蘇于婷 2 一般女生組 擊劍 5月08日
123 一般女生組擊劍軍刀個人賽 邱郁庭 6 一般女生組 擊劍 5月08日
124 公開男生組田徑混合運動 王鉦元 6958 1 公開男生組 田徑 5月08日
125 一般男生組擊劍鈍劍個人賽 尤明 5 一般男生組 擊劍 5月08日
126 公開女生組跆拳道對打57公斤級 孫立穎 5 公開女生組 跆拳道對打 5月08日
127 公開男生組跆拳道對打63公斤級 呂政龍 4 公開男生組 跆拳道對打 5月08日
128 一般女生組競技體操個人全能競賽 葉曉艾 2 一般女生組 競技體操 5月08日
129 一般男生組競技體操個人全能競賽 高洛德 1 一般男生組 競技體操 5月08日
130 一般男生組競技體操個人全能競賽 陳思寰 2 一般男生組 競技體操 5月08日
131 一般男生組競技體操個人全能競賽 鍾唐綸 3 一般男生組 競技體操 5月08日
132 一般男生組柔道第三級 李好性 2 一般男生組 柔道 5月08日
133 一般女生組桌球團體賽 辜敏韶
劉佳語
吳思穎
梁淑霓
湯敏
李芃萱
謝明蓁
黃馨誼
楊蕙菁
蔡尚妤
6 一般女生組 桌球 5月08日
134 公開女生組桌球團體賽 施亦婕
王晴
陳品儒
鍾筱雯
吳思綺
林芷
徐仲徽
6 公開女生組 桌球 5月08日
135 公開男生組桌球團體賽 盧仕杰
王啟銘
林學佑
湯政諺
張舜涵
王維麟
杜季祥
陳彥廷
6 公開男生組 桌球 5月08日
136 公開男生組田徑5000公尺 謝哲安 15:26.58 2 公開男生組 田徑 5月09日
137 公開男生組田徑5000公尺 陳慶典 16:04.87 7 公開男生組 田徑 5月09日
138 公開混合組羽球混雙賽 徐毓傑
潘姿瑾
7 公開混合組 羽球 5月09日
139 公開女生組競技體操跳馬競賽 蔡怡安 2 公開女生組 競技體操 5月09日
140 公開女生組競技體操跳馬競賽 柯耀雲 4 公開女生組 競技體操 5月09日
141 公開女生組競技體操高低槓競賽 麥劉湘涵 2 公開女生組 競技體操 5月09日
142 公開女生組競技體操平衡木競賽 麥劉湘涵 2 公開女生組 競技體操 5月09日
143 公開女生組競技體操平衡木競賽 黃小綺 4 公開女生組 競技體操 5月09日
144 公開女生組競技體操地板競賽 麥劉湘涵 1 公開女生組 競技體操 5月09日
145 公開女生組競技體操地板競賽 吳芷涵 5 公開女生組 競技體操 5月09日
146 公開男生組競技體操地板競賽 陳彥儒 1 公開男生組 競技體操 5月09日
147 公開男生組競技體操地板競賽 唐嘉鴻 3 公開男生組 競技體操 5月09日
148 公開男生組競技體操鞍馬競賽 陳宜翔 1 公開男生組 競技體操 5月09日
149 公開男生組競技體操鞍馬競賽 唐嘉鴻 6 公開男生組 競技體操 5月09日
150 公開男生組競技體操吊環競賽 陳宜翔 3 公開男生組 競技體操 5月09日
151 公開男生組競技體操跳馬競賽 張峻珉 4 公開男生組 競技體操 5月09日
152 公開男生組競技體操雙槓競賽 陳宜翔 3 公開男生組 競技體操 5月09日
153 公開男生組競技體操雙槓競賽 唐嘉鴻 7 公開男生組 競技體操 5月09日
154 公開男生組競技體操單槓競賽 唐嘉鴻 1 公開男生組 競技體操 5月09日
155 公開男生組競技體操單槓競賽 陳宜翔 5 公開男生組 競技體操 5月09日
156 公開女生組射擊10公尺空氣手槍團體賽 吳佳穎
黃翌倩
余艾玟
1106 1 公開女生組 射擊 5月09日
157 公開男生組網球單打賽 蔡慶煌 5 公開男生組 網球 5月09日
158 公開男生組網球單打賽 邱裕翔 3 公開男生組 網球 5月09日
159 一般男生組網球單打賽 鄧丞敦 3 一般男生組 網球 5月09日
160 公開男生組羽球單打賽 楊勝傑 3 公開男生組 羽球 5月09日
161 公開女生組羽球單打賽 林盈君 2 公開女生組 羽球 5月09日
162 公開女生組羽球單打賽 楊琇惟 7 公開女生組 羽球 5月09日
163 一般男生組網球雙打賽 鄧丞敦
譚騏
5 一般男生組 網球 5月09日
164 一般女生組羽球雙打賽 陳雨萱
黃斯翎
5 一般女生組 羽球 5月09日
165 公開男生組網球雙打賽 王裕程
蔡慶煌
4 公開男生組 網球 5月09日
166 公開男生組網球雙打賽 陳威任
邱裕翔
2 公開男生組 網球 5月09日
167 公開女生組空手道對打第五量級 何智巧 4 公開女生組 空手道 5月09日
168 一般女生組游泳200公尺自由式 林渝軒 2:38.67 8 一般女生組 游泳 5月09日
169 一般男生組游泳200公尺自由式 郭子祥 2:09.99 4 一般男生組 游泳 5月09日
170 公開女生組田徑跳高 林玉婷 1.54 8 公開女生組 田徑 5月09日
171 一般女生組田徑跳遠 李昀璉 4.64 7 一般女生組 田徑 5月09日
172 公開女生組田徑3000公尺障礙 陳美心 12:06.51 5 公開女生組 田徑 5月09日
173 公開女生組射擊10公尺空氣手槍個人賽 余艾玟 236.1 1 公開女生組 射擊 5月09日
174 公開女生組射擊10公尺空氣手槍個人賽 吳佳穎 235.3 2 公開女生組 射擊 5月09日
175 一般女生組游泳400公尺混合式 謝青芳 6:12.80 4 一般女生組 游泳 5月09日
176 公開女生組網球雙打賽 謝淑映
楊佳賢
2 公開女生組 網球 5月09日
177 一般女生組跆拳道對打67公斤級 賴韻婷 2 一般女生組 跆拳道對打 5月09日
178 公開女生組跆拳道對打62公斤級 鄭喬心 2 公開女生組 跆拳道對打 5月09日
179 公開女生組跆拳道對打67公斤級 莊佳佳 1 公開女生組 跆拳道對打 5月09日
180 公開男生組跆拳道對打74公斤級 羅堉誠 2 公開男生組 跆拳道對打 5月09日
181 公開女生組游泳50公尺自由式 陳巧穎 27.18 4 公開女生組 游泳 5月09日
182 公開男生組游泳50公尺自由式 吳浚鋒 0:22.69 1 公開男生組 游泳 5月09日
183 公開男生組游泳50公尺自由式 張國基 0:22.92 2 公開男生組 游泳 5月09日
184 一般男生組擊劍軍刀團體賽 涂詠耀
鍾明翰
林奕德
尤明
2 一般男生組 擊劍 5月09日
185 公開男生組田徑跳遠 戴僑亨 7.54 4 公開男生組 田徑 5月09日
186 公開男生組田徑跳遠 林子齊 7.63 3 公開男生組 田徑 5月09日
187 一般女生組游泳4x100公尺混合式接力 謝青芳
何書瑜
青木里加
林渝軒
5:30.88 7 一般女生組 游泳 5月09日
188 一般女生組擊劍鈍劍團體賽 龔奕純
呂婕綺
戴飴霏
蔡盈瑩
1 一般女生組 擊劍 5月09日
189 一般女生組桌球單打賽 黃馨誼 7 一般女生組 桌球 5月09日
190 一般女生組桌球雙打賽 梁淑霓
劉佳語
7 一般女生組 桌球 5月09日
191 一般男生組桌球雙打賽 許勝惟
賴泳霖
7 一般男生組 桌球 5月09日
192 公開男生組木球桿數賽團體賽 王泓竣
洪嘉澤
章金德
吳思源
顏銘甫
396 4 公開男生組 木球 5月09日
193 公開女生組木球桿數賽團體賽 黃文褀
江佳玲
李淑慧
王雅萱
莊淳雯
倪玉珊
404 3 公開女生組 木球 5月09日
194 公開女生組田徑5000公尺 周于倫 19:40.02 7 公開女生組 田徑 5月10日
195 公開女生組田徑5000公尺 羅珮慈 19:32.90 6 公開女生組 田徑 5月10日
196 公開男生組木球球道賽個人賽 洪嘉澤 5 公開男生組 木球 5月10日
197 一般男生組田徑800公尺 黃揚勝 2:00.37 1 一般男生組 田徑 5月10日
198 公開女生組田徑800公尺 吳婕琳 2:17.04 3 公開女生組 田徑 5月10日
199 公開女生組田徑800公尺 潘沛榆 2:19.29 4 公開女生組 田徑 5月10日
200 公開男生組田徑800公尺 洪鈺釗 1:51.03 1 公開男生組 田徑 5月10日
201 公開男生組田徑800公尺 陳彥文 1:54.04 3 公開男生組 田徑 5月10日
202 公開女生組田徑400公尺跨欄 羅宛㐵 62.52 3 公開女生組 田徑 5月10日
203 公開女生組田徑擲鏈球 洪琇玟 57.59 1 公開女生組 田徑 5月10日
204 公開女生組桌球單打賽 吳思綺 6 公開女生組 桌球 5月10日
205 公開女生組木球桿數賽個人賽 李淑慧 4 公開女生組 木球 5月10日
206 公開女生組田徑200公尺 徐詠潔 24.01 1 公開女生組 田徑 5月10日
207 公開女生組田徑200公尺 李俞箮 25.32 5 公開女生組 田徑 5月10日
208 公開混合組桌球混雙賽 林學佑
鍾筱雯
5 公開混合組 桌球 5月10日
209 公開男生組田徑200公尺 羅元安 21.73 4 公開男生組 田徑 5月10日
210 公開男生組田徑200公尺 黃書煒 21.82 6 公開男生組 田徑 5月10日
211 一般女生組游泳400公尺自由式 林渝軒 5:37.69 6 一般女生組 游泳 5月10日
212 公開女生組田徑混合運動 溫婉茹 4416 4 公開女生組 田徑 5月10日
213 公開男生組跆拳道對打87公斤級 楊任傑 5 公開男生組 跆拳道對打 5月10日
214 公開男生組游泳50公尺蝶式 張國基 24.62 1 公開男生組 游泳 5月10日
215 公開男生組游泳50公尺蝶式 曾昱誠 25.67 4 公開男生組 游泳 5月10日
216 公開男生組跆拳道對打87公斤以上級 黃品博 4 公開男生組 跆拳道對打 5月10日
217 公開女生組跆拳道對打73公斤以上級 游佳蓉 5 公開女生組 跆拳道對打 5月10日
218 一般男生組跆拳道對打87公斤以上級 黃發敬 5 一般男生組 跆拳道對打 5月10日
219 公開男生組田徑3000公尺障礙 李奇儒 09:08.31 1 公開男生組 田徑 5月10日
220 公開男生組田徑3000公尺障礙 曾廷瑋 09:24.52 2 公開男生組 田徑 5月10日
221 公開男生組田徑3000公尺障礙 江英瑋 09:50.38 5 公開男生組 田徑 5月10日
222 公開女生組田徑4x400公尺接力 徐詠潔
吳婕琳
羅宛㐵
潘沛榆
3:48.29 1 公開女生組 田徑 5月10日
223 公開女生組田徑跳遠 鄭惠雯 5.75 4 公開女生組 田徑 5月10日
224 公開女生組田徑跳遠 謝喜恩 5.96 3 公開女生組 田徑 5月10日
225 公開女生組田徑跳遠 洪珮寧 5.44 7 公開女生組 田徑 5月10日
226 公開女生組游泳4x100公尺混合式接力 林思晴
黃玟綺
黃詩婷
陳巧穎
4:34.74 3 公開女生組 游泳 5月10日
227 公開男生組田徑4x400公尺接力 馮丞毅
楊隆翔
陳彥文
陳立衡
3:11.22 2 公開男生組 田徑 5月10日
228 公開男生組游泳4x100公尺混合式接力 張國基
吳浚鋒
宋柏賢
賴亮薰
3:48.41 2 公開男生組 游泳 5月10日
229 一般女生組擊劍軍刀團體賽 邱郁庭
傅育琳
蕭詠芳
蘇于婷
1 一般女生組 擊劍 5月10日
230 公開男生組空手道對打第五量級 蔡璋逸 2 公開男生組 空手道 5月10日
231 一般男生組游泳400公尺自由式 郭子祥 4:39.92 3 一般男生組 游泳 5月10日
232 一般男生組游泳400公尺自由式 胡浩洋 4:46.58 5 一般男生組 游泳 5月10日
233 一般男生組擊劍鈍劍團體賽 小川錦哉
劉駿騰
高盛榕
尤明
3 一般男生組 擊劍 5月10日
234 公開男生組木球桿數賽個人賽 王泓竣 2 公開男生組 木球 5月10日

上一筆
下一筆
上一筆