travesti
travesti
travesti
點閱人次:2198人
友善列印
2016-05-06
105全大運》師大獲40金40銀38銅
圖
圖

【校園記者社教105顏如玉報導】由臺東大學承辦的105全大運於5月4日正式結束,師大共獲得40金40銀38銅,達成當初所訂下的40金目標,明年配合2017世大運在臺北、主辦權交棒臺灣大學。

師大田徑今年獲得9金、5項目破大會,由洪鈺釗1500公尺預賽、楊尉廷110欄架決賽、洪珮寧三級跳遠決賽、公開男子四百接決賽以及徐詠潔在200公尺決賽,雖然相較去年少了1面金牌,仍創造許多精彩賽事。

游泳部分,共5面金牌,其中張國基在50公尺自由式以22秒99破大會、吳浚鋒在50公尺蛙項目中獲得「大三元」的殊榮,以28秒53的成績打破大會紀錄,此項目在一般組的大會紀錄保持人也是吳浚鋒,加上全國紀錄,完成了大三元壯舉。

在學校獎牌數方面,臺體大以54金、39銀、30銅成為最大贏家,師大則以40金40銀38銅居第三名,國立體大以總獎牌數240面奪魁,其中金牌45面、銀牌55面,銅牌49面,師大以231面獎牌緊追在後;3至5名為臺灣體大227面、北市大194面、以及下屆主辦學校臺灣大學133面。

105年全國大專校院運動會師大得獎學生及成績一覽表

單位 比賽項目 姓名 成績 名次 組別 種類 日期
1 臺灣師大 公開女子組韻律體操個人全能競賽 徐紫綺 53.200 3 公開女子組 韻律體操 4月11日
2 臺灣師大 公開女子組韻律體操環 呂家儀 13.650 2 公開女子組 韻律體操 4月12日
3 臺灣師大 公開女子組韻律體操環 徐紫綺 13.000 4 公開女子組 韻律體操 4月12日
4 臺灣師大 公開女子組韻律體操球 徐紫綺 12.500 4 公開女子組 韻律體操 4月12日
5 臺灣師大 公開女子組韻律體操球 呂家儀 14.000 2 公開女子組 韻律體操 4月12日
6 臺灣師大 公開女子組韻律體操棒 徐紫綺 14.200 2 公開女子組 韻律體操 4月12日
7 臺灣師大 公開女子組韻律體操棒 呂家儀 10.550 6 公開女子組 韻律體操 4月12日
8 臺灣師大 公開女子組韻律體操帶 徐紫綺 13.600 3 公開女子組 韻律體操 4月12日
9 臺灣師大 公開女子組韻律體操帶 呂家儀 12.550 4 公開女子組 韻律體操 4月12日
10 臺灣師大 公開女子組網球團體賽 李宗蓁 曲芷嫻 謝鈺葶
許文馨 孫惠玲 朱朗淩
2 公開女子組 網球 4月27日
11 臺灣師大 公開男子組空手道對打第五量級 蔡璋逸 3 公開男子組 空手道 4月28日
12 臺灣師大 公開男子組網球團體賽 陳威任 謝兆庭 王郁昌 洪健傑
薛郢翔 莊庭宇 陸漳武
3 公開男子組 網球 4月29日
13 臺灣師大 公開女子組競技體操成隊競賽 吳芷涵 柯耀雲 黃小綺 蔡怡安
吳真萱 麥劉湘涵
143.400 1 公開女子組 競技體操 4月29日
14 臺灣師大 公開女子組舉重48公斤級 李玟寬 抓舉成績:60
挺舉成績:79
總和成績:139
3 公開女子組 舉重 4月29日
15 臺灣師大 公開女子組舉重53公斤級 洪子惇 抓舉成績:73
挺舉成績:100
總和成績:173
1 公開女子組 舉重 4月29日
16 臺灣師大 公開女子組舉重58公斤級 陳玟卉 抓舉成績:84
挺舉成績:105
總和成績:189
1 公開女子組 舉重 4月29日
17 臺灣師大 公開男子組舉重56公斤級 賴永恩 抓舉成績:106
挺舉成績:130
總和成績:236
1 公開男子組 舉重 4月29日
18 臺灣師大 公開女子組舉重63公斤級 林明依 抓舉成績:79
挺舉成績:101
總和成績:180
1 公開女子組 舉重 4月29日
19 臺灣師大 公開女子組舉重69公斤級 楊云思 抓舉成績:85
挺舉成績:113
總和成績:198
1 公開女子組 舉重 4月29日
20 臺灣師大 公開男子組競技體操成隊競賽 高裕軒 凃育辰 陳宜翔
陳彥儒 唐嘉鴻 張峻珉
238.8 2 公開男子組 競技體操 4月29日
21 臺灣師大 一般男子組柔道第二級 大野智貴 2 一般男子組 柔道 4月29日
22 臺灣師大 公開女子組柔道第二級 張雅婷 5 公開女子組 柔道 4月29日
23 臺灣師大 公開女子組柔道第二級 吳宛庭 6 公開女子組 柔道 4月29日
24 臺灣師大 公開男子組舉重85公斤級 呂冠霆 抓舉成績:136
挺舉成績:162
總和成績:298
1 公開男子組 舉重 4月30日
25 臺灣師大 公開女子組舉重75公斤以上級 羅楹湲 抓舉成績:96
挺舉成績:126
總和成績:222
1 公開女子組 舉重 4月30日
26 臺灣師大 公開女子組游泳100公尺蝶式 黃詩婷 1:08.75 6 公開女子組 游泳 4月30日
27 臺灣師大 公開女子組游泳50公尺蛙式 黃玟綺 00:32.65 2 公開女子組 游泳 4月30日
28 臺灣師大 公開女子組游泳50公尺蛙式 陳巧穎 00:34.44 5 公開女子組 游泳 4月30日
29 臺灣師大 公開女子組游泳50公尺蛙式 宋欣憶 00:35.67 6 公開女子組 游泳 4月30日
30 臺灣師大 公開女子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 余艾玟 193.3 1 公開女子組 射擊 4月30日
31 臺灣師大 公開男子組游泳100公尺蝶式 宋柏賢 56.48 4 公開男子組 游泳 4月30日
32 臺灣師大 公開男子組游泳50公尺蛙式 吳浚鋒 28.53 1 公開男子組 游泳 4月30日
33 臺灣師大 公開混合組跆拳道品勢雙人組 蘇佳恩 陳建銓 4 公開混合組 跆拳道品勢 4月30日
34 臺灣師大 一般女子組競技體操成隊競賽 趙家芸 陳芊妤 簡嘉彤
李佳芸 何昀庭 廖家瑜
79.950 5 一般女子組 競技體操 4月30日
35 臺灣師大 一般女子組游泳100公尺蝶式 青木里加 1:21.42 7 一般女子組 游泳 4月30日
36 臺灣師大 一般女子組游泳50公尺蛙式 彭于棻 0:38.07 1 一般女子組 游泳 4月30日
37 臺灣師大 一般女子組游泳200公尺仰式 謝青芳 2:58.15 8 一般女子組 游泳 4月30日
38 臺灣師大 公開男子組游泳200公尺仰式 任正文 2:19.54 6 公開男子組 游泳 4月30日
39 臺灣師大 公開男子組跆拳道品勢團體組 張惟傑 魏志翰 陳致戎
羅堉誠 古育銘 林佳賢
呂政龍 羅元璟 陳建銓
楊任傑 黃彥霖 孫兆鎧
1 公開男子組 跆拳道品勢 4月30日
40 臺灣師大 公開男子組跆拳道品勢個人組 呂政龍 1 公開男子組 跆拳道品勢 4月30日
41 臺灣師大 公開男子組跆拳道品勢個人組 張惟傑 4 公開男子組 跆拳道品勢 4月30日
42 臺灣師大 公開女子組跆拳道品勢團體組 鄭羽軒 鄭喬心 游嫣雁 孫立穎
游佳蓉 蘇佳恩 林曉婷 沈怡萱
3 公開女子組 跆拳道品勢 4月30日
43 臺灣師大 公開女子組跆拳道品勢個人組 蘇佳恩 6 公開女子組 跆拳道品勢 4月30日
44 臺灣師大 公開女子組跆拳道品勢個人組 林曉婷 8 公開女子組 跆拳道品勢 4月30日
45 臺灣師大 公開男子組舉重105公斤級 李浩然 抓舉成績:151
挺舉成績:184
總和成績:335
1 公開男子組 舉重 4月30日
46 臺灣師大 公開男子組舉重105公斤以上級 林張芳 抓舉成績:147
挺舉成績:187
總和成績:334
1 公開男子組 舉重 4月30日
47 臺灣師大 公開男子組游泳400公尺自由式 賴亮薰 4:14.43 4 公開男子組 游泳 4月30日
48 臺灣師大 一般男子組游泳4x200公尺自由式接力 任傑 余謙 郭子祥 胡浩洋 09:08.98 4 一般男子組 游泳 4月30日
49 臺灣師大 一般女子組游泳4x200公尺自由式接力 林渝軒 彭于棻 謝青芳 青木里加 10:41.60 3 一般女子組 游泳 4月30日
50 臺灣師大 一般男子組競技體操成隊競賽 高洛德 王中希 許峻彰
陳群翰 鐘唐綸 陳思寰
220.050 1 一般男子組 競技體操 4月30日
51 臺灣師大 一般男子組競技體操個人全能競賽 高洛德 75.900 1 一般男子組 競技體操 4月30日
52 臺灣師大 一般男子組競技體操個人全能競賽 陳思寰 73.050 3 一般男子組 競技體操 4月30日
53 臺灣師大 一般男子組競技體操個人全能競賽 鐘唐綸 71.100 4 一般男子組 競技體操 4月30日
54 臺灣師大 公開女子組柔道第四級 林莉珍 6 公開女子組 柔道 4月30日
55 臺灣師大 公開女子組競技體操個人全能競賽 麥劉湘涵 49.100 2 公開女子組 競技體操 5月1日
56 臺灣師大 公開女子組競技體操個人全能競賽 吳芷涵 46.300 5 公開女子組 競技體操 5月1日
57 臺灣師大 一般女子組網球單打賽 楊婷云 8 一般女子組 網球 5月1日
58 臺灣師大 一般女子組網球雙打賽 楊婷云
楊茜茵
3 一般女子組 網球 5月1日
59 臺灣師大 一般男子組競技體操地板 陳思寰 12.350 5 一般男子組 競技體操 5月1日
60 臺灣師大 一般男子組競技體操鞍馬 高洛德 13.225 1 一般男子組 競技體操 5月1日
61 臺灣師大 一般男子組競技體操鞍馬 鐘唐綸 12.175 3 一般男子組 競技體操 5月1日
62 臺灣師大 一般男子組競技體操吊環 高洛德 13.525 2 一般男子組 競技體操 5月1日
63 臺灣師大 一般男子組競技體操吊環 陳思寰 12.900 4 一般男子組 競技體操 5月1日
64 臺灣師大 一般女子組競技體操跳馬 李佳芸 8.413 6 一般女子組 競技體操 5月1日
65 臺灣師大 一般女子組擊劍軍刀個人賽 梁翠兒 3 一般女子組 擊劍 5月1日
66 臺灣師大 一般女子組游泳200公尺混合式 謝青芳 2:59.26 4 一般女子組 游泳 5月1日
67 臺灣師大 一般女子組競技體操高低槓 趙家芸 2.950 6 一般女子組 競技體操 5月1日
68 臺灣師大 一般男子組競技體操跳馬 高洛德 10.113 2 一般男子組 競技體操 5月1日
69 臺灣師大 一般女子組競技體操平衡木 趙家芸 7.700 6 一般女子組 競技體操 5月1日
70 臺灣師大 公開男子組游泳100公尺自由式 張國基 00:51.83 3 公開男子組 游泳 5月1日
71 臺灣師大 公開男子組游泳100公尺自由式 賴亮薰 00:52.03 4 公開男子組 游泳 5月1日
72 臺灣師大 公開女子組游泳100公尺自由式 宋欣憶 01:01.50 5 公開女子組 游泳 5月1日
73 臺灣師大 一般男子組游泳50公尺仰式 任傑 29.96 5 一般男子組 游泳 5月1日
74 臺灣師大 一般男子組競技體操雙槓 陳思寰 12.800 1 一般男子組 競技體操 5月1日
75 臺灣師大 一般男子組競技體操雙槓 高洛德 12.525 2 一般男子組 競技體操 5月1日
76 臺灣師大 一般女子組競技體操地板 李佳芸 9.725 6 一般女子組 競技體操 5月1日
77 臺灣師大 公開女子組游泳50公尺仰式 林思晴 00:31.77 3 公開女子組 游泳 5月1日
78 臺灣師大 一般男子組競技體操單槓 高洛德 13.975 1 一般男子組 競技體操 5月1日
79 臺灣師大 一般男子組競技體操單槓 鐘唐綸 13.225 2 一般男子組 競技體操 5月1日
80 臺灣師大 公開女子組田徑撐竿跳高 林毓萱 3.50 2 公開女子組 田徑 5月1日
81 臺灣師大 公開女子組游泳4x200公尺自由式接力 林思晴 黃詩婷 許雅喬 宋欣憶 09:36.57 7 公開女子組 游泳 5月1日
82 臺灣師大 公開男子組游泳4x200公尺自由式接力 賴亮薰 曾昱誠 張國基 宋柏賢 7:56.83 4 公開男子組 游泳 5月1日
83 臺灣師大 公開男子組田徑10000公尺 曾廷瑋 33:39.23 8 公開男子組 田徑 5月1日
84 臺灣師大 公開女子組競技體操跳馬 蔡怡安 12.625 3 公開女子組 競技體操 5月2日
85 臺灣師大 公開女子組競技體操跳馬 柯耀雲 12.150 5 公開女子組 競技體操 5月2日
86 臺灣師大 公開男子組競技體操地板 陳彥儒 12.900 5 公開男子組 競技體操 5月2日
87 臺灣師大 公開男子組競技體操地板 唐嘉鴻 12.825 6 公開男子組 競技體操 5月2日
88 臺灣師大 公開男子組競技體操鞍馬 陳宜翔 14.575 1 公開男子組 競技體操 5月2日
89 臺灣師大 公開男子組競技體操鞍馬 凃育辰 12.450 7 公開男子組 競技體操 5月2日
90 臺灣師大 公開男子組競技體操吊環 唐嘉鴻 13.325 4 公開男子組 競技體操 5月2日
91 臺灣師大 公開男子組競技體操吊環 陳宜翔 12.250 7 公開男子組 競技體操 5月2日
92 臺灣師大 公開女子組競技體操高低槓 麥劉湘涵 12.175 1 公開女子組 競技體操 5月2日
93 臺灣師大 公開女子組競技體操高低槓 吳芷涵 8.750 6 公開女子組 競技體操 5月2日
94 臺灣師大 公開男子組競技體操跳馬 高裕軒 13.600 2 公開男子組 競技體操 5月2日
95 臺灣師大 公開男子組競技體操跳馬 張峻珉 13.425 3 公開男子組 競技體操 5月2日
96 臺灣師大 公開女子組競技體操平衡木 麥劉湘涵 12.825 1 公開女子組 競技體操 5月2日
97 臺灣師大 公開女子組競技體操平衡木 吳芷涵 11.050 5 公開女子組 競技體操 5月2日
98 臺灣師大 公開男子組競技體操雙槓 陳宜翔 12.875 5 公開男子組 競技體操 5月2日
99 臺灣師大 公開男子組競技體操雙槓 高裕軒 11.625 8 公開男子組 競技體操 5月2日
100 臺灣師大 公開女子組競技體操地板 麥劉湘涵 12.900 1 公開女子組 競技體操 5月2日
101 臺灣師大 公開女子組競技體操地板 吳芷涵 12.000 4 公開女子組 競技體操 5月2日
102 臺灣師大 公開男子組競技體操單槓 唐嘉鴻 14.175 1 公開男子組 競技體操 5月2日
103 臺灣師大 公開男子組競技體操單槓 陳宜翔 12.175 7 公開男子組 競技體操 5月2日
104 臺灣師大 公開男子組網球單打賽 譚立威 2 公開男子組 網球 5月2日
105 臺灣師大 公開男子組網球單打賽 邱裕翔 3 公開男子組 網球 5月2日
106 臺灣師大 公開男子組網球單打賽 蔡慶煌 5 公開男子組 網球 5月2日
107 臺灣師大 公開女子組田徑10000公尺競走 陳妍鈞 1:00:11.48 4 公開女子組 田徑 5月2日
108 臺灣師大 公開女子組網球單打賽 楊佳賢 3 公開女子組 網球 5月2日
109 臺灣師大 公開男子組網球雙打賽 陳宏瑋 王裕程 3 公開男子組 網球 5月2日
110 臺灣師大 公開男子組網球雙打賽 蔡慶煌 譚立威 2 公開男子組 網球 5月2日
111 臺灣師大 公開男子組射箭反曲弓團體對抗賽 俞昊均 彭士誠 葉昱廷 7 公開男子組 射箭 5月2日
112 臺灣師大 公開女子組網球雙打賽 陳衍伶 阮慧貞 3 公開女子組 網球 5月2日
113 臺灣師大 公開女子組網球雙打賽 謝佩妤 楊佳賢 2 公開女子組 網球 5月2日
114 臺灣師大 公開女子組田徑100公尺 徐詠潔 12.34 3 公開女子組 田徑 5月2日
115 臺灣師大 公開女子組田徑100公尺 王俞宣 12.55 6 公開女子組 田徑 5月2日
116 臺灣師大 公開女子組田徑400公尺 張艾樺 59.22 5 公開女子組 田徑 5月2日
117 臺灣師大 公開男子組田徑100公尺 桂金祥 10.70 3 公開男子組 田徑 5月2日
118 臺灣師大 公開男子組田徑100公尺 杜珈霖 10.93 4 公開男子組 田徑 5月2日
119 臺灣師大 公開男子組田徑100公尺 鄭博宇 10.98 6 公開男子組 田徑 5月2日
120 臺灣師大 一般女子組田徑1500公尺 洪莞紜 5:19.67 2 一般女子組 田徑 5月2日
121 臺灣師大 公開男子組田徑400公尺 楊隆翔 47.48 2 公開男子組 田徑 5月2日
122 臺灣師大 公開男子組田徑400公尺 呂杰隆 52.15 8 公開男子組 田徑 5月2日
123 臺灣師大 一般男子組田徑1500公尺 黃揚勝 4:05.40 1 一般男子組 田徑 5月2日
124 臺灣師大 公開女子組田徑1500公尺 楊書淳 4:35.88 1 公開女子組 田徑 5月2日
125 臺灣師大 公開女子組田徑1500公尺 楊芮涵 5:00.63 8 公開女子組 田徑 5月2日
126 臺灣師大 公開男子組田徑1500公尺 洪鈺釗 3:57.44 1 公開男子組 田徑 5月2日
127 臺灣師大 公開男子組桌球團體賽 沈震 王啟銘 林學佑 張舜涵
王維麟 杜季祥 陳逸杰
7 公開男子組 桌球 5月2日
128 臺灣師大 公開女子組桌球團體賽 施亦婕 王晴 陳品儒
鍾筱雯 林芷 徐仲徽
6 公開女子組 桌球 5月2日
129 臺灣師大 公開男子組跆拳道對打68公斤級 孫兆鎧 2 公開男子組 跆拳道對打 5月2日
130 臺灣師大 公開女子組游泳200公尺蝶式 黃詩婷 2:29.31 3 公開女子組 游泳 5月2日
131 臺灣師大 公開男子組跆拳道對打63公斤級 林佳賢 7 公開男子組 跆拳道對打 5月2日
132 臺灣師大 公開男子組田徑110公尺跨欄 楊尉廷 13.76 1 公開男子組 田徑 5月2日
133 臺灣師大 公開男子組田徑110公尺跨欄 陳荣澄 14.55 6 公開男子組 田徑 5月2日
134 臺灣師大 公開男子組田徑110公尺跨欄 陳灝 15.13 8 公開男子組 田徑 5月2日
135 臺灣師大 公開女子組跆拳道對打53公斤級 孫立穎 7 公開女子組 跆拳道對打 5月2日
136 臺灣師大 一般女子組游泳100公尺蛙式 彭于棻 1:24.42 1 一般女子組 游泳 5月2日
137 臺灣師大 公開男子組游泳200公尺蝶式 宋柏賢 02:07.03 4 公開男子組 游泳 5月2日
138 臺灣師大 一般女子組擊劍鈍劍個人賽 戴飴霏 3 一般女子組 擊劍 5月2日
139 臺灣師大 公開男子組游泳100公尺蛙式 吳浚鋒 01:05.19 3 公開男子組 游泳 5月2日
140 臺灣師大 公開男子組游泳100公尺仰式 任正文 01:02.82 6 公開男子組 游泳 5月2日
141 臺灣師大 公開女子組田徑擲鏈球 洪琇玟 55.84 1 公開女子組 田徑 5月2日
142 臺灣師大 一般女子組游泳4x100公尺自由式接力 彭于棻 謝青芳 林渝軒 青木里加 4:36.04 2 一般女子組 游泳 5月2日
143 臺灣師大 公開女子組田徑4x100公尺接力 鄭惠雯 王俞宣 徐詠潔 謝喜恩 46.08 2 公開女子組 田徑 5月2日
144 臺灣師大 公開女子組游泳4x100公尺自由式接力 林思晴 許雅喬 陳巧穎 宋欣憶 04:08.20 4 公開女子組 游泳 5月2日
145 臺灣師大 公開男子組游泳4x100公尺自由式接力 張國基 余建德 曾昱誠 賴亮薰 03:31.08 3 公開男子組 游泳 5月2日
146 臺灣師大 公開女子組田徑三級跳遠 陳佳蓮 11.57/+1.9 6 公開女子組 田徑 5月2日
147 臺灣師大 公開女子組田徑三級跳遠 洪珮寧 13.48/+0.5 1 公開女子組 田徑 5月2日
148 臺灣師大 一般女子組田徑三級跳遠 許軒慈 8.65/+0.3 6 一般女子組 田徑 5月2日
149 臺灣師大 公開男子組田徑4x100公尺接力 桂金祥 鄭宇任 黃書煒 杜珈霖 39.98 2 公開男子組 田徑 5月2日
150 臺灣師大 公開男子組田徑混合運動 王鉦元 6626 3 公開男子組 田徑 5月2日
151 臺灣師大 一般男子組游泳1500公尺自由式 胡浩洋 18:45.16 3 一般男子組 游泳 5月2日
152 臺灣師大 一般男子組游泳1500公尺自由式 郭子祥 19:53.12 5 一般男子組 游泳 5月2日
153 臺灣師大 公開女子組游泳100公尺蛙式 黃玟綺 1:12.48 2 公開女子組 游泳 5月2日
154 臺灣師大 公開女子組游泳100公尺蛙式 陳涓妮 1:20.63 6 公開女子組 游泳 5月2日
155 臺灣師大 公開男子組田徑5000公尺 李奇儒 15:44.14 4 公開男子組 田徑 5月3日
156 臺灣師大 公開混合組網球混雙賽 王裕程
謝佩妤
4 公開混合組 網球 5月3日
157 臺灣師大 公開混合組網球混雙賽 邱裕翔
阮慧貞
3 公開混合組 網球 5月3日
158 臺灣師大 公開女子組羽球雙打賽 姜凱心
林盈君
1 公開女子組 羽球 5月3日
159 臺灣師大 公開男子組羽球雙打賽 楊勝傑
田暘
6 公開男子組 羽球 5月3日
160 臺灣師大 公開女子組羽球單打賽 林盈君 1 公開女子組 羽球 5月3日
161 臺灣師大 公開女子組羽球單打賽 李旻璇 6 公開女子組 羽球 5月3日
162 臺灣師大 公開男子組羽球單打賽 楊勝傑 3 公開男子組 羽球 5月3日
163 臺灣師大 公開男子組羽球單打賽 陳俊成 7 公開男子組 羽球 5月3日
164 臺灣師大 公開女子組拳擊第三量級 詹郁萱 2 公開女子組 拳擊 5月3日
165 臺灣師大 一般女子組羽球雙打賽 黃雨柔 黃斯翎 7 一般女子組 羽球 5月3日
166 臺灣師大 一般女子組游泳200公尺自由式 林渝軒 02:42.44 8 一般女子組 游泳 5月3日
167 臺灣師大 一般男子組游泳200公尺自由式 胡浩洋 02:11.58 6 一般男子組 游泳 5月3日
168 臺灣師大 公開女子組游泳200公尺自由式 許雅喬 02:23.55 8 公開女子組 游泳 5月3日
169 臺灣師大 公開女子組跆拳道對打67公斤級 鄭喬心 2 公開女子組 跆拳道對打 5月3日
170 臺灣師大 公開男子組跆拳道對打74公斤級 羅堉誠 5 公開男子組 跆拳道對打 5月3日
171 臺灣師大 公開男子組木球桿數賽團體賽 洪嘉澤 鍾建何 丘哲安
黃凱合 林祐賢 顏銘甫
386 2 公開男子組 木球 5月3日
172 臺灣師大 一般女子組游泳200公尺蛙式 彭于棻 3:04.89 2 一般女子組 游泳 5月3日
173 臺灣師大 公開女子組游泳200公尺蛙式 黃玟綺 02:38.91 2 公開女子組 游泳 5月3日
174 臺灣師大 一般男子組游泳400公尺混合式 任傑 05:42.58 6 一般男子組 游泳 5月3日
175 臺灣師大 一般男子組游泳400公尺混合式 朱沐仁 06:02.48 7 一般男子組 游泳 5月3日
176 臺灣師大 一般男子組擊劍軍刀團體賽 鍾明翰 涂詠耀 尤明 周彥廷 3 一般男子組 擊劍 5月3日
177 臺灣師大 公開女子組木球桿數賽團體賽 黃文褀 李淑慧 王雅萱
倪玉珊 謝易君
438 5 公開女子組 木球 5月3日
178 臺灣師大 一般女子組游泳400公尺混合式 謝青芳 06:21.54 6 一般女子組 游泳 5月3日
179 臺灣師大 公開女子組游泳50公尺自由式 陳巧穎 00:27.53 4 公開女子組 游泳 5月3日
180 臺灣師大 公開女子組游泳50公尺自由式 宋欣憶 00:27.85 7 公開女子組 游泳 5月3日
181 臺灣師大 公開男子組游泳50公尺自由式 吳浚鋒 00:23.34 3 公開男子組 游泳 5月3日
182 臺灣師大 公開男子組游泳50公尺自由式 張國基 00:22.99 1 公開男子組 游泳 5月3日
183 臺灣師大 一般男子組擊劍鈍劍團體賽 尤明 朱紹豪 周彥廷
高盛榕
5 一般男子組 擊劍 5月3日
184 臺灣師大 公開女子組桌球單打賽 徐仲徽 7 公開女子組 桌球 5月3日
185 臺灣師大 公開女子組田徑擲鐵餅 楊佳琇 41.44 3 公開女子組 田徑 5月3日
186 臺灣師大 一般男子組游泳4x100公尺混合式接力 朱沐仁 蔡尚宏 林非易 郭子祥 4:53.29 8 一般男子組 游泳 5月3日
187 臺灣師大 公開男子組田徑跳遠 戴僑亨 7.71/+1.4 2 公開男子組 田徑 5月3日
188 臺灣師大 一般女子組游泳4x100公尺混合式接力 謝青芳 彭于棻 青木里加 林渝軒 05:15.45 3 一般女子組 游泳 5月3日
189 臺灣師大 公開女子組田徑400公尺跨欄 羅宛仠 64.83 5 公開女子組 田徑 5月4日
190 臺灣師大 一般女子組田徑800公尺 洪莞紜 2:32.16 2 一般女子組 田徑 5月4日
191 臺灣師大 公開女子組木球球道賽個人賽 李淑慧 1 公開女子組 木球 5月4日
192 臺灣師大 公開男子組田徑400公尺跨欄 陳偉祺 52.36 4 公開男子組 田徑 5月4日
193 臺灣師大 公開男子組田徑800公尺 洪鈺釗 1:52.35 1 公開男子組 田徑 5月4日
194 臺灣師大 公開男子組田徑800公尺 陳彥文 1:55.49 4 公開男子組 田徑 5月4日
195 臺灣師大 公開男子組田徑800公尺 陳韶唐 1:55.67 5 公開男子組 田徑 5月4日
196 臺灣師大 一般男子組田徑800公尺 黃揚勝 1:56.22 1 一般男子組 田徑 5月4日
197 臺灣師大 公開女子組田徑800公尺 楊書淳 2:10.27 1 公開女子組 田徑 5月4日
198 臺灣師大 公開女子組田徑800公尺 吳婕琳 2:17.23 4 公開女子組 田徑 5月4日
199 臺灣師大 公開女子組田徑800公尺 楊芮涵 2:25.99 7 公開女子組 田徑 5月4日
200 臺灣師大 公開女子組木球桿數賽個人賽 李淑慧 3 公開女子組 木球 5月4日
201 臺灣師大 公開男子組木球桿數賽個人賽 林祐賢 8 公開男子組 木球 5月4日
202 臺灣師大 公開女子組田徑200公尺 徐詠潔 23.82 2 公開女子組 田徑 5月4日
203 臺灣師大 公開女子組田徑200公尺 王俞宣 25.05 6 公開女子組 田徑 5月4日
204 臺灣師大 公開男子組木球桿數賽個人賽 丘哲安 7 公開男子組 木球 5月4日
205 臺灣師大 公開男子組跆拳道對打87公斤級 楊任傑 2 公開男子組 跆拳道對打 5月4日
206 臺灣師大 公開男子組田徑200公尺 鄭宇任 21.94 8 公開男子組 田徑 5月4日
207 臺灣師大 公開男子組田徑200公尺 鄭博宇 21.84 6 公開男子組 田徑 5月4日
208 臺灣師大 公開男子組田徑200公尺 黃書煒 21.47 4 公開男子組 田徑 5月4日
209 臺灣師大 公開男子組跆拳道對打87公斤以上級 魏志翰 7 公開男子組 跆拳道對打 5月4日
210 臺灣師大 一般女子組游泳400公尺自由式 林渝軒 05:48.75 8 一般女子組 游泳 5月4日
211 臺灣師大 一般男子組游泳400公尺自由式 胡浩洋 04:39.88 2 一般男子組 游泳 5月4日
212 臺灣師大 一般男子組游泳400公尺自由式 郭子祥 04:53.86 8 一般男子組 游泳 5月4日
213 臺灣師大 一般女子組擊劍軍刀團體賽 蘇于婷 梁翠兒 傅育琳 蕭詠芳 4 一般女子組 擊劍 5月4日
214 臺灣師大 公開男子組游泳50公尺蝶式 張國基 00:24.74 1 公開男子組 游泳 5月4日
215 臺灣師大 公開男子組游泳50公尺蝶式 曾昱誠 00:25.89 5 公開男子組 游泳 5月4日
216 臺灣師大 公開女子組跆拳道對打73公斤以上級 游佳蓉 3 公開女子組 跆拳道對打 5月4日
217 臺灣師大 公開男子組田徑3000公尺障礙 李奇儒 09:41.80 5 公開男子組 田徑 5月4日
218 臺灣師大 公開男子組田徑3000公尺障礙 曾廷瑋 10:05.52 7 公開男子組 田徑 5月4日
219 臺灣師大 公開男子組射箭反曲弓個人對抗賽 彭士誠 2 公開男子組 射箭 5月4日
220 臺灣師大 公開女子組田徑4x400公尺接力 王俞宣 楊書淳 張艾樺 徐詠潔 3:49.71 2 公開女子組 田徑 5月4日
221 臺灣師大 公開女子組游泳4x100公尺混合式接力 林思晴 黃玟綺 黃詩婷 陳巧穎 04:31.23 2 公開女子組 游泳 5月4日
222 臺灣師大 一般女子組擊劍鈍劍團體賽 蘇于婷 戴飴霏 李明真 蔡盈瑩 3 一般女子組 擊劍 5月4日
223 臺灣師大 公開男子組游泳4x100公尺混合式接力 張國基 吳浚鋒 宋柏賢 賴亮薰 03:49.72 3 公開男子組 游泳 5月4日
224 臺灣師大 公開男子組田徑4x400公尺接力 呂杰隆 馮丞毅 陳立衡 楊隆翔 3:10.93 2 公開男子組 田徑 5月4日
225 臺灣師大 公開女子組田徑跳遠 洪珮寧 6.09/+0.4 2 公開女子組 田徑 5月4日
226 臺灣師大 公開女子組田徑跳遠 鄭惠雯 5.75/+1.0 4 公開女子組 田徑 5月4日
227 臺灣師大 公開女子組田徑跳遠 溫婉茹 5.77/-0.1 3 公開女子組 田徑 5月4日
228 臺灣師大 公開混合組射箭反曲弓混雙對抗賽 劉俞均 彭士誠 6 公開混合組 射箭 5月4日
229 臺灣師大 公開女子組田徑100公尺跨欄 謝喜恩 13.85 2 公開女子組 田徑 5月4日
230 臺灣師大 公開女子組田徑100公尺跨欄 鄭惠雯 14.18 4 公開女子組 田徑 5月4日
231 臺灣師大 公開女子組田徑100公尺跨欄 林雅琳 14.52 6 公開女子組 田徑 5月4日
上一筆
下一筆
上一筆